решите уравнение 3 * (х+1) = 2 * (х+5)

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:30
    0
    3 (х + 1) = 2 (х + 5)

    3 х + 3 = 2 х + 10

    3 х - 2 х = 10 - 3

    х = 7
  2. 30 сентября, 02:41
    0
    3 (х+1) = 2 (х+5)

    Сначала раскроем скобки: 3 х+3=2 х+10

    Теперь переместим х в левую сторону а числа в правую (при перемещении через знак = Меняем знак на противоположный: 3 х-2 х=10-3

    решаем: х=7.

    Вот мы и решили уравнение. Ответ: х=7