длина прямоугольника 5 дм, ширина на 4 см меньше. Найдите Р иS этого прямоугольнка.

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 10:50
    0
    5 дм=50 см

    50-4=46 см-ширина прямоугольника

    Р = (50+46) * 2=192 см=1 м9 дм2 см

    S=50*46=2300 кв. см
  2. 18 февраля, 12:18
    0
    переведем 5 дм=50 см

    Р = (а+в) * 2 = (50+4) * 2=108

    S=a*b=50*4=200