Площадь прямоугольника рана с м2, а его длина б м. Какой периметр прямоугольника? (с=84, б=12).

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 05:22
    0
    площадь прямоугольника с = а*б, где а - ширина прямоугольника

    периметр=2 а+2 б

    если с=84, и б=12, то 84=а*12

    а=84/12=7 м

    периметр=2*7+2*12=38 м
  2. 15 сентября, 05:36
    0
    а=с/в - вторая сторона

    а=84/12=7 м

    2 * (12+7) = 38 м - периметр