ребро куба 4 см на сколько см3 увеличется обьем если его ребро увеличеть на 1 см

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 06:51
    0
    Объем = а³

    Объем при длине ребра 4 см = 64 см. куб

    Объем при длине ребра (4+1) см = 125 см. куб

    125-64=61 - увеличение
  2. 16 августа, 07:47
    0
    если ребро 4 см, то

    1) 4*4*4=64 см3-объём.

    если ребро 4 см+1 см=5 см, то

    2) 5*5*5=125 см3-объём.

    3) 125-64=на 61 см3-увеличится объём.