Мальчик за 3 дня прочитал 32 страницы В первый день 1/8 часть во второй 1/4 часть книги. Сколько он прочитал в третий день страниц.

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 00:40
    0
    1/8+1/4 + х = 1

    3/8+х=1

    х=1-3/8

    х=8/8 - 3/8

    х=5/8

    32*5/8

    в третий день - 20 стр
  2. 15 апреля, 00:50
    0
    32:8=4

    32:4=8

    4+8=12

    32-12=20