Лыжник прошел сначала 12 км 700 м, а потом еще 23 км300 м. Все это расстояние он преодолел за 3 ч. за какое время он пройдет 48 км, двигаясь с той же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 23:50
    0
    12 км700 м+23 км300 м=36 км прошел лыжник за 3 часа 36:3=12 км/час скорость лыжника 48:12=4 часа (за 4 часа лыжник пройдет 48 км)
  2. 15 апреля, 01:03
    0
    1) 12 км700 м+23 км300 м=36 (км) - прошел лыжник за 3 часа.

    2) 36:3=12 (км/ч) - скорость лыжника.

    3) 48:12=4 (км / ч) - за 4 часа.