Лыжник прошел сначала 12 км 700 м, а потом еще 23 км 300 м. Все это расстояние он преодолел за 3 часа. За какое время он пройдет 48 км, двигаясь с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 19:38
    0
    Сначала переводим - 12 км 700 м = 12700 м

    23 км 300 м = 23300 м 48 км=48000 м

    1) 12700+23300=36000 (м) всего прошел

    2) 36000/3=12000 (м/ч) скорость

    3) 48000/12000 = 4 (ч) время

    Ответ: за 4 часа
  2. 8 апреля, 19:56
    0
    12 км. 700 м. + 23 км. 300 м. = 26 км.

    (48:3) * 48=768 км!

    768/16=48

    вот и ответ