Лыжник прошел сначала 12 км 700 м, а потом еще 23 км 300 м. Все это расстояние он преодолел за 3 ч. За какое аремя он пройдет 48 км, двигаясь с той же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:45
    0
    12 км 700 м = 12700 м.

    23 км 300 м = 23300 м.

    12700+23300 = 36000 (м) - Прошел лыжник всего.

    36000:3=12000 (м/1 ч) - скорость лыжника.

    Время = Расстояние: скорость

    12000=12 км

    48:12=4 (ч) - время, за которое пройдет лыжник 48 км.

    Ответ: 4 часа.