Решите уравнение:

(X-1) * x * (x+17) = 38

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:12
    0
    Х (х^2+16x-17) = 38

    x^3+16x^2-17x-38=0

    x^3-2x^2+18x^2-36x+19x-38=0

    x^2 (x-2) + 18x (x-2) + 19 (x-2) = 0

    (x-2) (x^2+18x+19) = 0

    x-2=0; x^2+18x-19=0

    x=2 x = - 1 x=19

    Ответ: 2; - 1; 19.