У в книжке пронумеровано с 1 по 172 страницу Сколько цифр было написан

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:44
    0
    От 1 по 9 страницы написано 9 цифр

    от 10 по 99 стр. написано 89*2=178 цифр

    от 100 до 172 стр. написано 73*3=219 цифр

    219+178+9=406 цифр