В книжке пронумеровано страницы с 1 по 172. Сколько цифр записано при нумеровании страниц

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 23:20
    0
    С 1 - 9 стр = 9 цифр

    с 10-99 = 90*2 = 180 цифр

    с 100-172 = 73*3 = 219 цифр

    9+180+219 = 408 цифр
  2. 12 ноября, 23:25
    0
    10 ...