периметр прямоугольника равен 76 см. найди его площадь если ширина меньше длинны на 4 см

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 23:25
    0
    Пусть ширина будет х, тогда длина будет (х+4), составим уравнение:

    Периметр - это сумма всех сторон.

    2·х+2· (х+4) = 76

    2 х+2 х+8=76

    4 х=76-8

    4 х=68

    х=68:4

    х=17

    Значит ширина составляет 17 см, а длина (х+4) = 17+4=21 см

    Найдем площадь:

    17·21=357 см²
  2. 24 сентября, 23:29
    0
    х + (х+4) * 2=76

    2 х=76/2-4

    2 х=34

    х=17

    17-ширина прямоугольника, следовательно 17+4=21 - длина прямоугольника, найдем площадь

    S=a*b=17*21=357

    Ответ: 357