из трубы поступает вода в бассейн. за 2 часа она заполняется 1/5 бассейна. какая часть бассейна заполняется за 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:42
    0
    Из трубы

    За 1 час заполняется (1/5) / 2=1/10 часть бассейна

    За 5 час заполняется (1/10) * 5=1/2 часть бассейна