Из поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. средняя скорость одного пешехода 5 км/ч, а другого 4 км/ч. через сколько часов расстояние между ними будет 27 км?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 16:35
    0
    5+4=9 общая скорость перемещения

    27/9=3

    Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет 27 км
  2. 8 июля, 17:43
    0
    Через час первый пешеход пройдет 5 км, а второй 4 км

    1) 5+4=9 (км) расстояние между пешеходами через 1 час

    2) 27:9=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа