Саша купил 4 фл. а Маша 6 фл. по той же цене. ребята оплатили покупку 50 леев. сколько стоит один фл. уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 10:55
    0
    4 х+6 х = 50 (л.)

    10 х = 50 (л.)

    х = 5 (л.)

    Ответ: 5 леев.
  2. 27 ноября, 11:08
    0
    4 х+6 х=50

    10 х=50

    х=50:10

    х=5

    4·5+6·5=50

    Ответ: одна фл. стоит 5 лев.