Сбыт продукции себестоимостью 60 центов за единицу составлял в среднем 1,2 млн. единиц в месяц. После того, как качество продукции повысилось, ее сбыт вырос в среднем до 2 млн. единиц в месяц. При этом себестоимость единицы новой продукции увеличилась на 5%. Если продажная цена завода-изготовителя в каждом случае составляла 75 центов за единицу продукции, то какова добавленная прибыль завода-изготовителя в месяц, полученная им за продукцию улучшенного качества?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:12
    0
    1) 1200000 * (0,75-0,6) = 180 000 (долларов) прибыль в 1-ом случае

    2) 0,6 0,6*0,05=0,63 (доллара) - себестоимость улучшенной продукции

    3) 2000000 * (0,75-0,63) - 240 000 (долларов) прибыль во 2-ом случае

    4) 240000-180000=60000 (долларов) добавленная прибыль за счет увеличения продаж