Сумма двух чисел равна 1106. Одно из них больше другого на 22. Найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 18:00
    0
    (1106-22) : 2=542 первое число

    1106-542=564 второе число
  2. 13 августа, 19:18
    0
    Пусть x первое число, тогда второе x+22, сумма 1106.

    Имеем уравнение

    X+X+22=1106

    2X = 1084

    X=542

    1) 542+22=564.

    Ответ: 542 и 564