Мальчик в минуту делает 100 шагв. длина его шага 60 см какое растояние от дома до школы если мальчик преодаливает его за 40 минут

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:27
    0
    1) 100*40=4000 (шагов) - сделает мальчик за 40 минут.

    2) 4000*60 = 240000 (см) - дорога до школы.

    3) 240000 см=2400 м

    ответ: 2400 м