Из коробки конфет взяли 25% всех конфет, а потом 75% оставшихся.

Осталось 27 конфет. Сколько конфет было первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:23
    0
    1) 100%-х

    25% - 27

    х = 100*27/25 = 108 - осталось, после того, как взяли первый раз

    2) 100% - х

    25 % - 108

    х = 100*108/25=432 - было конфет первоначально
  2. 16 сентября, 11:08
    0
    1) сначала найдем, сколько осталось после того, как взяли первый раз.

    100%-х

    25% - 27

    х = 100*27/25 = 108.

    осталось 108 конфет.

    2) найдем, сколько было первоначально конфет:

    100% - х

    25 % - 108

    х = 100*108/25=432