Y = 3x-2e^x найти производную

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:46
    0
    производная (x) '=1

    производная (e^x) '=e^x

    постоянные множители выносяться за знак производной

    y'=3 (x) '-2 (e^x) '=3-2e^x
  2. 18 сентября, 05:46
    0
    Воспользуемся формулой: производная суммы равна сумме производных

    y'=3 (x) '-2 (e^x) '=3-2e^x