Дан треугольник АВС. Найти величины углов В и С, если угол В равен углу С и угол А равен 70 градусов. В ответ записать только одно число (без градусов)

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:39
    0
    A+B+C = 180

    A = 70

    B = C

    70+B+B = 180

    70+2B = 180

    2B = 180-70

    2B = 110

    B = C = 55