С 3-х лугов собралии 197 ц сена. С 1-го и 2-го поровну, а с 3-его на 11 ц больше, чем с 1-го. Сколько с каждого?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:03
    0
    х 1 и2 луга

    х+11 3 луг

    3 х+11=197

    3 х=186

    х=62 с 1 и2 лугов

    62+11=73
  2. 9 марта, 14:44
    0
    Пусть с первого и второго луга собрали по х ц сена, тогда с третьего - (х+11).

    х+х+х+11=197

    3 х=186

    х=62

    с первого и второго по 62, с третьего - 73