4 ученика 5-б класса, а это - 12,5% всех учащихся этого класса, закончили первый семестр на отлично. Сколько учеников в 5-б классе?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 13:29
    0
    Составляем пропорцию

    4 - 12,5

    х - 100

    х=4*100/12,5=32 ученика
  2. 20 февраля, 14:23
    0
    4 ученика 5-б класса составляют 12,5% всех учащихся этого класса

    чтобы узнать, сколько учеников в 5-б классе, надо найти 100%

    то есть 4*100/12,5=32 (ученика)

    ответ: 32