Найди все такие значения x, при которых выражения 2x - (x+2) во второй степени и 3x во второй степени - 6 принимают равные значения

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:31
    0
    2x - (x+2) ^2=3x^2-6

    2x-x^2-4x-4=3x^2-6

    2x^2+2x+2=0

    x^2+x-1=0

    x1 = (-1-корень из 5) / 2

    x2 = (-1+корень из 5) / 2