Монету подписывается 7 раз. Найти вероятность, что*герб * выпадет не менее шести раз.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:35
    0
    Данное условие можно свести к нахождению вероятностей выпадения всех орлов или выпадению всех орлов, кроме одного.

    Т. к. вероятности выпадения орла и решки равны, то:

    P (все орлы) = (0.5) ^7

    P (все орлы, кроме одного) = 7 * ((0.5) ^7) - умножаем на 7, т. к. в нас устроит решка в любой из семи попыток.

    P (искомая) = P (все орлы) + P (все орлы, кроме одного) =

    = (0.5) ^7 + 7 * ((0.5) ^7) = 8 * ((0.5) ^7) = 0.0625 или 6.25 процентов.