На плоскости отмечены 10 точек, никакие три из которых не лежат на одной прямой. Сколько существует треугольников в вершинами в этих точках?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:30
    0
    Число таких треугольников равно числу сочетаний из 10 по 3

    С₁₀³ = 10! / 3! * (10-3) ! = 10!/3!*7! = 10*9*8/3*2*1 = 120 треугольников