Картофель подешевел на 20%. На сколько процентов больше можно купить картофеля на ту же сумму?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:07
    0
    1-0,2=0,8 предыдущей цены стпит картофель

    0,8 - 100

    1 - х

    х=1*100/0,8=125%

    125-100=25% - на 25% процентов больше можно купить картофеля на ту же сумму