1) Вырази в дм: 1/2 м, 1/10 м. 2). Вырази в см: 1/5 м, 1/10 м. 3) Длина первого отрезка равна 6 см, что составляет 1/2 длины второго отрезка. Длина третьего отрезка составляет 1/3 длины второго отрезка. Начерти эти отрезки.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:24
    0
    1/2=5 дм, 1/10=1 дм,

    1/5=50 см, 1/10 м=10 см

    длина 2 отрезка-6*2=12 см

    длина 3 отрезка-12:3=4 см