длина первого отрезка равна 6 см, что составляет 1/2 длины второго отрезка. Длина третьего отрезка составляет 1/3 длины второго отрезка. начерти эти отрезки

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:28
    0
    6 см-длина первого отрезка

    6:1/2=6*2/1=12 (см) - длина второго отрезка

    12*1/3=4 (см) - длина третьего отрезка
  2. 17 августа, 04:18
    0
    1) 6*2=12 (см) - длина 2 отрезка

    2) 12:3=4 (см) - длина 3 отрезка

    Ответ: 12 см, 4 см

    Начертишь сам