Купили 1 кг 500 г слив, лимон в 2 раза меньше, чем слив, а персиков в 3 раз больше, чем лимонов. сколько всего купили фруктов?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:00
    0
    1500:2=750-лимонов

    750*3=2250-персиков

    1500+2250+750=4500 гр=4 кг500 гр всего купили фруктов
  2. 25 февраля, 17:38
    0
    Сливы - 1 кг 500 г или 1500 г

    Лимоны = вес слив разделить на 2 или 1500:2 = 750 г

    Персики = вес лимонов умножить на 3 или 750*3 = 2250 г

    Всего - 1500+750+2250 = 4500 г или 4 кг 500 г

    Пойдет?