Купили 1 кг 500 г слив лимонов в 2 раза меньше чем слив а персиков в 3 роза больше чем лимонов сколько всего купили фруктов (выразите массу в киллограмах и рамах

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:35
    0
    1) 1500/2=750 (гр) - лимонов

    2) 750*3=2250 (гр) - персиков

    3) 1500+750+2250=4500 (гр) - всего

    Ответ: 4 кг. 500 гр. всего купили фруктов.