Купили 1 кг500 г слив, лимонов в 2 раза меньше чем слив, а персиков в 3 раза больше чем лимонов Сколько всего купили фруктов?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 06:26
    0
    1500:2=750 лимонов,

    750*3=2250 персиков

    1500+750+2250=4500 Грамм фруктов, 4 кг500 г
  2. 7 января, 09:32
    0
    1) 1 500:2=750 (г)

    2) 750*3=2 250 (г)

    3) 1 500+750+2 250=4 500