Купили 1 кг 500 г слив, лимонов в 2 раза меньше, чем слив, а персиков в 3 раза больше, чем лимонов. сколько всего купили фруктов? (Выразите массу в килограммах и граммах.)

Математика

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:11
    0
    1) 1500/2=750 (лимоны)

    2) 750*3=2250 (персики)

    3) 750+2250+1500=4500

    4) купили 4500 г

    5) и 4 кг 500 г
  2. 8 августа, 19:20
    0
    1) 1500 : 2 = 750 (г. лимонов)

    2) 750 х 3 = 2250 (г. персиков)

    3) 1500 + 750 + 2250 = 4500 (г. всех фруктов) = 4 кг 500 г