Помогите решить Задачу с ответами: купили 1 кг 500 г слив, лимонов 2 раза меньше,

чем слив, а персиков в 3 раза больше, чем лимонов. сколько всего купили фруктов? (выразите массу в кг и г

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 04:34
    0
    1500:2=750 (г) - лимонов

    750*3=2250 (г) - персиков

    1500+750+2250=4500 г=4 кг500 г
  2. 17 апреля, 05:44
    0
    Слив - 1 кг 500 гр

    Лимонов - 750 гр (1500/2)

    Персиков - 2 кг 250 г (750*3)

    4 кг 500 гр

    4500000 гр