Вычеслите удобным способом

(-4/5) * (-3/8) * (5/12) это дроби /

(-25/44) * 63/100*22/45+7/40

Решите уравнение

1) (26,9-x) * 8,1=0 2) - 76,3 * (x-6) = 0 3) (12,3+x) * 10=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:09
    0
    (-4/5) * (-3/8) * (5/12) = 3/10*5/12=1/8

    (-25/44) * 63/100*22/45+7/40 = - 63/176*22/45+7/40 = - 7/72+7/40 = - (35+63) / 360 = - 28/360 = - 7/90

    1) (26,9-x) * 8,1=0

    217,89-8,1 х=0

    8,1 х=217,89-0

    8,1 х=217,89

    х=217,89:8,1

    х=26,9

    2) - 76,3 * (x-6) = 0

    -76,3 х+457,8=0

    -76,3 х=0-457,8

    -76,3 х = - 457,8

    х = - 457,8: (-76,3)

    х=6

    3) (12,3+x) * 10=0

    123+10 х=0

    10 х=0-123

    10 х = - 123

    х = - 123:10

    х = - 12,3