в классе 40 учеников. из них 5/8 заниматся в спортивных секциях. сколько учеников класса занимаются спортом?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:32
    0
    Спортом занимаются 40 х5/8=25 учеников
  2. 26 апреля, 10:27
    0
    40 чел - 8

    х чел - 5

    х = 40*5/8=25 человек

    ответ: 25 человек