Задача на смекалку

Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев, то 20 саженцев останется. Сколько домов? Сколько саженцев?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:23
    0
    Решение

    1) 9 - 5 = 4 (с)

    2) 100+20 = 120 (с)

    3) 120 : 4 = 30 (д) - всего было

    4) 30*5 + 20 = 170 (с) - всего было

    Ответ 30 домов, 170 саженцев.