применяя распределительное свойство умножения упростите выражение 15 (у+9) - 7 у

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 14:06
    0
    15 у + 135 - 7 у = 8 у + 135
  2. 6 сентября, 15:36
    0
    15 (y+9) - 7y=0

    15y+135-7y=0

    15y-7y=-135

    8y=-135

    y=16