помогите решить уравнение: 2 * (6 х+8) - 3 х=313

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:03
    0
    2 (6 х+8) - 3 х=313

    12 х+16-3 х=313

    9 х+16=313

    9 х=313-16

    9 х=297

    х=297:9

    х=33