В первый день типография напечатала 5/9 всей рукописи, а во второй день-оставшиеся 16 страниц. Сколько страниц в этой рукописи?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:29
    0
    1-5/9=4/9 напечатала во второй день, а это 16 страниц

    значит 16*9/4=36 страниц в рукописи