Запишите периодическую дробь в виде обыкновенной дроби:

а) 0, (12)

б) 7,5 (4)

в) 1,0 (12)

г) 0, (35)

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:01
    0
    0, (12) = 12/99=4/33

    7,5 (4) = 7,5+0,0 (4) = 30/4+4/90=15/2+2/45=679/90

    или 7,5 (4) = (754-75) / 90=679/90

    1,0 (12) = (1012-10) / 990=1002/990=334/330

    0, (35) = 35/99