Длина прямоугольного участка в 4 раза больше ширины, если длину увеличить на 2 метра, а ширину уменьшить на 5 метров то площадь участка уменьшится на 190 м2. Каковы размеры участка

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:37
    0
    Пусть х ширина, длина 4 х, составим ур-ие:

    (4 х+2) * (х-5) = 4 х*х-190

    4 х^2+2 х-20 х-10=4 х^2-190

    -18 х=180

    х=10 ширина

    10*4=40 длина