Решите задачу наиболее рациональным способом, обосновав все действия (шаги).

Длина прямоугольного участка земли в 4 раза больше ширины. Если длину этого участка увеличить на 2 м, а ширину уменьшить на 5 м, то площадь его уменьшится на 190 м. Каковы первоначальные размеры данного участка?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:49
    0
    Пусть х ширина участка тогда длина участка 4 х составим уравнение (4 х+2) * (х-5) = 4 х*х-190 4 х^2+2 х-20 х-10=4 х^2-190 - 18 х=-180 х=10 длина х*4=10*4=40 Длина 40, ширина 10 ^2 это во второй степени если что