Длина прямоугольного участка земли в 4 раза больше ширины. Если длину этого участка увеличить на 2 м, а ширину уменьшить на 5 метров, то площадь его уменьшится на 190 м2. каковы размеры данного участка

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:02
    0
    Х-ширина была, стала х-5

    Длина была 4 х, стала 4 х+2

    Площадь была 4 х², стала (х-5) (4 х+2)

    4 х² - (х-5) (4 х+2) = 190

    4 х²-4 х²-2 х+20 х+10=190

    18 х=180

    х=10 м-ширина

    10*4=40 м длина