масса гуся на 25% больше массы утки. на сколько процентов масса утки меньше массы гуся?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:09
    0
    пусть масса гуся будет а, масса утки - в,

    а больше в на 25 %, следовательно, а = 1,25 в

    а=5/4 в

    в = 4/5 а

    в=4/5 а * 100% = 20 а, следовательно, в меньше а на 20%