Масса гуся на 60% больше массы утки. На сколько процентов масса утки меньше массы гуся?

Варианты ответов: 1) 40% 2) 50%3) 20%4) 35%5) 37,5%

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:54
    0
    пусть утка х, тогда гусь х + 60, значит

    х + х + 60 = 100

    2 х = 100 - 60

    х = 40 : 2

    х = 20

    Ответ: масса утки 20 %, а гусь - 20 + 60 = 80 %
  2. 29 мая, 10:29
    0
    3) 20%

    как-то так

    80%-масса гуся

    20%-масса утки