купили 5 м. ткани в горошек и 7 м. токойже ткани в полоску. сколько стоит каждый кусок ткани если заплотили всего 360 р?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:56
    0
    5+7=12-сколько всего метров ткани купили

    360:12=30-сколько стоит один кусок

    ответ: 30
  2. 7 марта, 13:06
    0
    5+7=12

    360 : 12 = 30 (один кусок)

    30*5=150 (в горошек)

    30*7=210 (в полоску)

    ответ: в горошек стоит 150 р

    в полоску стоит 210 р