Вычислите 5-11/14-2 13/14+3 12 / 14

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:58
    0
    5 - 11/14 - 2 13/14 + 3 12 / 14

    Представим все целые и дробные числа в виде неправильных дробей (числитель больше знаменателя), получаем:

    70/14 - 11/14 - 41/14 + 54/14 = (70 - 11 - 41 + 54) / 14=72/14 = 5 2/14 или 5 1/7