Посадили 60 деревьев. Из них 26 дубов, остальные - каштаны. Каких деревьев посадили больше и на сколько? подскажите как правильно решить задачу?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:27
    0
    60-26=34 (дер.) - каштаны

    34-26=8 (дер.) - каштанов больше, чем дубов
  2. 1 июля, 06:44
    0
    Сколько посадили каштанов?

    1) 60-26 = 34 (дерева)

    На сколько каштанов посадили больше, чем дубов?

    2) 34-26=8 (деревьев)

    Ответ: каштанов посадили больше, чем дубов, на 8 деревьев