В 7 одинаковых банках d литров сока. Сколько сока в 20 таких банках?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 19:21
    0
    В 7 банках - d л

    В 20 банках - ? л

    1) d:7=d/7 (л) - в 1 банке

    2) d/7*20=d*20 = d20 (л) - в 20 банках

    7 7

    Ответ:d20 л

    7
  2. 8 апреля, 19:25
    0
    d/7 - это сколько литров в одной банке

    (d/7) * 20 = 20d/7 - столько литров в 20 банках